• 8 июня 2015, понедельник
  • Москва, HYUNDAI MOTORSTUDIO: улица Новый Арбат, д. 21, стр. 1 (пешком от метро Смоленская до пересечения с улицей Новый Арбат).

Лекция: "Интеллект и успех в жизни"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3217 дней назад
8 июня 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
HYUNDAI MOTORSTUDIO: улица Новый Арбат, д. 21, стр. 1 (пешком от метро Смоленская до пересечения с улицей Новый Арбат).

Какие когнитивные механизмы стоят за интеллектом? Как связаны мозг и интеллект? Зависит ли успех в учебе, профессии и личной жизни от интеллекта? Зависят ли достижения групп людей от интеллекта?

Что такое интеллект человека? Как его оценить? Как связаны разные виды интеллекта — вербальный, числовой, пространственный, эмоциональный? Какие вообще существуют виды интеллекта? Есть ли общий интеллект? Как интеллект зависит от генетики и среды? Какие когнитивные механизмы стоят за интеллектом? Как связаны мозг и интеллект?
Зависит ли успех в учебе, профессии и личной жизни от интеллекта? Можно ли оценить интеллект организации, региона, страны? Зависят ли достижения групп людей от интеллекта? Об этом и поговорим на лекции: «Интеллект и успех в жизни»

Лектор: Дмитрий Ушаков

доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией психологии и психофизиологии творчества Института психологии РАН

«Дидактик» – образовательный проект, организующий лекции о человеке, устройстве его психики, сознания и мышления.

Если вы хотите получать анонсы наших событий отправьте, пожалуйста, запрос на project.didactic@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше