• 20 мая 2015, среда
  • Москва, Москва, HYUNDAI MOTORSTUDIO: улица Новый Арбат, д. 21, стр. 1 (пешком от метро Смоленская до пересечения с улицей Новый Арбат).

Лекция: "Творчество сознания: как мы воспринимаем реальность?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3263 дня назад
20 мая 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
Москва, HYUNDAI MOTORSTUDIO: улица Новый Арбат, д. 21, стр. 1 (пешком от метро Смоленская до пересечения с улицей Новый Арбат).

Каким образом мы познаем мир? Что такое нисходящие и восходящие процессы в познании окружающей действительности? Представлен ли мир в нашем сознании таким, каков он есть на самом деле?

Каким образом мы познаем мир? Что такое нисходящие и восходящие процессы
в познании окружающей действительности? Представлен ли мир в нашем сознании таким, каков он есть на самом деле? Видим ли мы то, что находится перед нами, то, что знаем или, может быть, то, что хотим увидеть? Из-за чего возникают зрительные и не только зрительные иллюзии? Об этих механизмах познания, благодаря которым наша психика и сознание представляют собой не "отражение" действительности, а активные процессы конструирования определенного представления о мире, мы и поговорим на лекции.

Лектор: Мария Фаликман
кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Центра когнитивных исследований филологического факультета МГУ, старший научный сотрудник ИОН РАНХиГС, ведущий научный сотрудник лаборатории когнитивных исследований НИУ ВШЭ, научный руководитель Московского семинара по когнитивной науке.

"Дидактик" — это образовательный проект, который помогает искать и находить ответы на сложные вопросы.

Если вы хотите получать анонсы наших событий отправьте, пожалуйста, запрос на project.didactic@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше