• 13 мая 2015, среда
  • Москва, Москва, HYUNDAI MOTORSTUDIO: улица Новый Арбат, д. 21, стр. 1 (пешком от метро Смоленская до пересечения с улицей Новый Арбат).

Лекция: "Мышление человека: как люди решают проблемы?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3243 дня назад
13 мая 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
Москва, HYUNDAI MOTORSTUDIO: улица Новый Арбат, д. 21, стр. 1 (пешком от метро Смоленская до пересечения с улицей Новый Арбат).

Как в психологии мышления понимают, что такое проблемы (проблемные ситуации), и чем они отличаются от привычных нам задач? Какие люди лучше справляются с проблемами, и чем хорошие «решатели» отличаются от плохих? Можно ли стать экспертом в решении проблем?

Как психологи определяют мышление, и как им удается изучать этот целиком скрытый от внешнего наблюдения процесс?
Как в психологии мышления понимают, что такое проблемы (проблемные ситуации), и чем они отличаются от привычных нам задач?
Почему так трудно делаются научные открытия, болезненно даются переживания сложных отношений с родственниками и тяжело решаются проблемы с начальником на работе?
Будем ли мы мыслить и действовать по-разному, выявляя ошибки и налаживая работу сложной технической системы и участвуя в остром семейном конфликте? Вообще каким образом решаются интеллектуальные и личностные проблемы?
Какие люди лучше справляются с проблемами, и чем хорошие «решатели» отличаются от плохих? Можно ли стать экспертом в решении проблем?
Существуют ли универсальные рецепты решения проблем и на что становится похожа уже (или почти) решенная проблема?
Эти и другие вопросы будут обсуждаться на лекции "Мышление человека: как люди решают проблемы?".
 
Лектор: Владимир Спиридонов
доктор психологических наук, заведующий центром когнитивных исследований РАНХиГС, главный научный сотрудник ВШЭ

"Дидактик" — это образовательный проект, который помогает искать и находить ответы на сложные вопросы.

Если вы хотите получать анонсы наших событий отправьте, пожалуйста, запрос на project.didactic@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше